"Данные со взломанных серверов Роскомнадзора мы будем продолжать публиковать"

"Данные со взломанных серверов Роскомнадзора мы будем продолжать публиковать. Там еще немало интересной информации, о которой должны знать люди", - сообщила нам пресс-секретарь "Киберпартизан" Юлиана Шеметовец.

Фото: Сергей Коньков / Известия

Так в объединении прокомментировали публикацию Роскомнадзора (РКН) о "действиях недружественных стран по использованию технологий "цветных революций". Медиазона обратила внимание, что инфографика оттуда полностью совпадает с данными доклада, ранее добытым и опубликованным "Киберпартизанами".

“Считаем, что открытие таких данных связано с нашей атакой и утечкой данных РКН. Они хотят снизить реакцию на инфоповод, уменьшить ажиотаж от появления слитых данных в сети. Протестная аналитика от РКН по Украине, Беларуси и Казахстану была подготовлена в Роскомнадзоре по меньшей мере несколько месяцев назад”.

“Считаем, что это вполне может быть потому, что эти отчеты начали публиковать мы, и заявили, что будем публиковать в дальнейшем”, - заявила Юлиана Шеметовец

18 ноября группа беларусских хакеров "Киберпартизаны объявила о том, что им удалось взломать базу ФГУП «ГРЧЦ» (Главного радиочастотного центра) РФ, подведомственному Роскомнадзору и скачать внутренние документы.

«Преступники не получили доступ ни к закрытой информации, ни к критически важной инфраструктуре», так тогда прокомментировали в ГРЧЦ ситуацию изданию Коммерсант.